19.07.2021

Районное мероприятие «Как добиться успеха»

В ГУО «Средняя школа №1г. Костюковичи», 17 июля 2021 года было проведено районное мероприятие «Как добиться успеха», в котором приняли участие ребята из городских школ.

Целью занятия было: способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни, научиться создавать портрет успешного человека, формировать самоуважение и эмоционально-положительное отношение к себе, уметь использовать свой творческий потенциал. Осмыслить то, что жизненный успех – это результат позитивного программирования своей жизни, еженедельный, кропотливый труд.

В ходе занятия, ребята обсудили, что такое успех, как он достигается, какие качества для этого необходимы, с какими препятствиями можно встретиться на этом пути. У детей была возможность задуматься над личным опытом успешности, проанализировать свои действия.

Занятие прошло в теплой дружеской обстановке, ребята активно принимали участие в дискуссии, выполняли все задания и делились своими планами на дальнейшую жизнь. Дети успешно сформировали понятие, что такое успех и усвоили формулу его достижения.