День Знаний!

Закончились летние каникулы, уютные, светлые классы вновь собрали своих учеников, прозвенел школьный звонок и начался первый урок на тему «В единстве белорусского народа ‑ основа независимой страны».

Дорогие ребята, учителя, родители! Поздравляем Вас с Днем знаний! Желаем Вам здоровья, хорошего настроения, оптимизма, творческих успехов, новых открытий! Такими словами была открыта общешкольная линейка в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи», посвященная Дню знаний. На линейке присутствовали учащиеся, педагоги, родители, гости: Савченко О. А., начальник отдела ЗАГС Костюковичского райисполкома, Исаева Е. И., заведующий районным учебно-методическим кабинетом, Терехова С. Д., председатель районного Совета ветеранов, Грищенко В.Н., старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска, Лукьянова В.И., ветеран труда.

Первый урок «В единстве белорусского народа ‑ основа независимой страны» собрал в своих уютных кабинетах учащихся 1-11 классов. Этот день – не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех. Ведь именно сегодня – первого сентября 2021 года – распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!

Первый сентябрьский день был наполнен улыбками, радостью, новыми впечатлениями, новыми знакомствами и положительными эмоциями. Учащиеся 3-4 классов посетили библиотеку, краеведческий музей, стали участниками игровой праздничной программы, посвященной Дню знаний.

Страна моя родная, Беларусь,

Пусть над тобой всегда свободно реет

Наш флаг, в котором радостно слились

Цвета, которые нам всех милее.

Зелёный - цвет полей, лугов, лесов,

И красный цвет - цвет жизни и надежды,

И белый цвет, как символ всех веков,

Хранящих в сердце и любовь и верность.

В добрый путь!