Отчет по последним мероприятиям

04.09.2021

Спортландия «Осенние старты! Мы одна семья!»

4 сентября 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен шестой школьный день на тему «Осенние старты! Мы одна семья!». В рамках шестого школьного дня были организованы мероприятия, посвященные Дню белорусской письменности: беседа «День белорусской письменности», устный журнал «Литературное наследие Копыльского края», виртуальная экскурсия «Город Копыль-столица белорусской письменности в 2021 году», викторина «Костюковщина литературная», конкурс рисунков «Книга – наш друг и учитель». В рамках межведомственного взаимодействия была организована экскурсия в детскую библиотеку, где для учащихся 5-6 классов было организовано познавательное путешествие по столицам белорусской письменности разных лет.

В школьной библиотеке выставка "От знаков к буквам, от бересты к страницам"

Учащиеся 2-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы – одна семья!», посвященном Году народного единства.

Для учащихся 5-7 классов и их родителей учителя физической культуры и здоровья Шафранов Ю.Г. и Юрасев В.Н. организовали спортландию «Осенние старты! Мы – одна семья!». Участники соревновались в ловкости, смелости, выносливости, проявляли спортивную смекалку и взаимовыручку.

Первый шестой школьный день 2021/2022 учебного года прошел весело, познавательно и увлекательно. Ребята и педагоги получили не только заряд бодрости и положительных эмоций от общения, совместной творческой деятельности, но и пополнили свои знания по истории малой родины и её литературному наследию.