Отчет по последним мероприятиям

11.09.2021

День спорта и здоровья

В шестой школьный день 11 сентября 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен День здоровья. В рамках дня здоровья в 1-11 классах прошли беседы, лектории, викторины, соревнования, спортивные игры и конкурсы. Волонтеры из 8, 10 классов под руководством классных руководителей Понасюго Т.Н. и Башук Е.В. приняли участие в районных соревнованиях инвалидов-колясочников «Костюковичские старты». Учащиеся 5-6 классов под руководством классных руководителей Таранковой О.Н. и Киселевой О.М. приняли участие в Дне открытых дверей в ЦДТ.

Весь день были открыты двери школьной библиотеки. С самого утра в там проходила акция «Подари библиотеке книгу». Ребята и взрослые делились своими книгами со школьной библиотекой, рассказывали о своих любимых литературных героях, презентовали принесенные книги и журналы.

Затем библиотекарь В.В.Дроздова организовала и провела викторину «Виват, библиотека!» в ходе которой участники мероприятия отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и головоломки, подбирали пословицы и поговорки о книгах, о чтении, о библиотеке.

В рамках Недели спорта и здоровья для учащихся 4-7 классов учителя физической культуры и здоровья Шафранов Ю.Г. и Юрасев В.Н. организовали спортивный праздник «Здоровый образ жизни – это наш выбор! За здоровьем на стадион!». В празднике принимали участие родители учащихся. В ходе мероприятия ребята и взрослые соревновались в силе, ловкости и выносливости, демонстрировали свое умение работать в команде, оказывать помощь и поддержку друг другу, уважать соперника.

Шестой школьный день прошел весело, познавательно и увлекательно. Ребята и педагоги получили новый заряд бодрости и положительных эмоций от общения, совместной творческой деятельности.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.