Праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!»

Ежегодное радостное событие в ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» – приход первоклашек. Уже почти месяц как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи.

В первом классе 28.09.2021г. прошел праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!». Это мероприятие для первоклашек стало по-особенному ярким и запоминающимся. Состоялось посвящение в первоклассники!

В рамках мероприятия ребята вместе с учителем Ковалевой Аллой Ивановной отправились в увлекательное путешествие по стране знаний. В форме игровых заданий учащиеся посетили необыкновенные уроки: математики - где, решали веселые загадки-задачки, чтения – вспоминали литературных героев, письма – искали потерявшие буквы и составляли слова.Первоклассники активно принимали участие и достойно справлялись со всеми предложенными заданиями. На каждый вопрос звучал ответ, отвечали хором, дружно. Чувствовалось, что учащимся интересно, они с нетерпением ждали новых заданий.

В этот день первоклашки получили массу положительных эмоций. Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни они также лихо преодолеют все препятствия.

В добрый путь по школьной стране, наши первоклассники!