Отчет по последним мероприятиям

09.10.2021

Здоровым быть здорово!

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял».

Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания культуры здоровья, в течение недели в школьной библиотеке проходила выставка – кроссворд «ЗОЖ – это для нас!», где каждый из учащихся мог принять участие.

На выставке были представлены книги о здоровье, о правильном питании, о гигиене и спорте. Для учащихся выставка сопровождалась беседой и кроссвордами о здоровом образе жизни с учётом возрастных особенностей.

В выставке приняли участие ребята со 2 по 9 классы.

В шестой школьный день, 9 октября, были подведены итоги. Победители и участники были награждены грамотами и сувенирами.