Профориентационное мероприятие «День с предприятием»

15.12.2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью расширения знаний, представлений учащихся о различных профессиях, формирования позитивного отношения к труду, к осознанному профессиональному выбору было организовано и проведено профориентационное мероприятие «День с предприятием» для учащихся 11 класса. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Белорусский цементный завод» Инна Вячеславовна Мамченко, начальник отдела кадров ОАО «Белорусский цементный завод» Наталья Васильевна Захаревич, заведующий сектором занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Нина Ивановна Котова. В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация о градообразующем предприятии ОАО «Белорусский цементный завод». Инна Вячеславовна провела виртуальную экскурсию по предприятию, познакомила с видами продукции, которая выпускается на заводе, ознакомила с профессиями, рассказала о важности рабочих профессий, информировала об учебных заведениях, которые готовят специалистов для работы на данном предприятии. Наталья Васильевна предложила учащимся ответственно отнестись к выбору профессии, посоветоваться с родителями, выбрать дело по душе, акцентировала внимание на рабочие профессии: токаря, электрогазосварщика. Нина Васильевна информировала выпускников о современном рынке труда в районе, о востребованных профессиях, о деятельности центра занятости по оказанию помощи не только в трудоустройстве граждан, но и в профориентационной работе с учащимися.

Гости пожелали учащимся 11 класса отличной учебы, успехов при сдаче ЦТ, выбрать нужную, важную профессию, стать хорошими специалистами, мастерами своего дела, высказали свое мнение о том, что рады будут видеть их в качестве специалистов на ОАО «БЦЗ», будут успешно трудиться, приносить пользу себе, своей семье, своей малой родине.