Азбука безопасности в оздоровительном лагере «Защитник»

С целью закрепления знаний учащихся об основных правилах пожарной безопасности, ответственного и безопасного поведения на дорогах, соблюдения правил электробезопасности в быту 29 декабря 2021 года в оздоровительном лагере «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен День безопасности. Воспитанники отряда «Супергерои» приняли участие в викторине «Азбука безопасности», в ходе которой отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки, разрешали проблемные ситуации, связанные с поведением в чрезвычайных условиях.

Во второй половине дня ребятам была предложена игровая программа «Учим Незнайку правилам безопасности». Ребята делились со сказочными героями знаниями безопасного поведения, помогали им найти выход из сложной ситуации, напомнили им о том, как необходимо себя вести на дороге, на водоемах, при пожаре, при катании с горок.

В мероприятии принимал участие инспектор РОЧС Романов А.А., который предложил ребятам интерактивную познавательную игру в рамках республиканской акции «Безопасный новый год!». Ребята подбирали ответы к заданиям, предлагали варианты правильных решений, выполнили задания конкурсов «Номер пожарной службы - 101», «Кто быстрее вызовет пожарную службу?». Интересно, весело, а главное, познавательно прошел день безопасности в оздоровительном лагере.