29.01.2022

Игра «В поисках чуда»

Известный автор сказок, повестей, очерков, стихов и рассказов Валентин Петрович Катаев, написал замечательную, добрую сказку «Цветик-семицветик», которая вот уже нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Добрая и поучительная сказка, она по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.

К юбилею писателя в школьной библиотеке была подготовлена и проведена игра, по данной сказке, «В поисках чуда». Участниками игры стали учащиеся 5 класса.

Девизом встречи стали слова В. Катаева: «Жизнь дана на добрые дела».

Каждому лепестку соответствовало свое задание.

Справившись со всеми заданиями, мальчишки и девчонки собрали «Цветик-семицветик». Каждый, из присутствовавших, загадал своё самое заветное желание, а чтобы оно сбылось, все вместе произнесли волшебные слова из сказки: «Лети, лети, лепесток…»

Пусть эти желания обязательно исполнятся!

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Цветик-Семицветик».