Урок «Служить Родине – священный долг»

22 февраля 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью формирования патриотизма, уважительного отношения к службе в Армии, воспитания любви к своей Родине был организован и проведен урок «Служить Родине – священный долг». Урок был посвящен празднованию Дня Защитника Отечества. В мероприятии принял участие председатель районной организационной структуры ДОСААФ Прокопенко Николай Васильевич, который предложил учащимся видеофильм о деятельности ДОСААФ, видеоролик о Международном автопробеге, рассказал об истории празднования Дня Защитника Отечества, о важности служения Родине, о необходимости выполнения воинского долга перед Отечеством. Руководитель военно-патриотического воспитания Шафранов Ю. Г. в торжественной обстановке вручил юношам 9-10 классов удостоверение призывника, обратился к участникам мероприятия со словами: «Наше Отечество, наша Родина – Республика Беларусь. Отечеством мы называем ее потому, что здесь жили и живут наши деды и отцы, Родиной зовем ее потому, что здесь мы родились, здесь живем, учимся и работаем. Наш священный долг – служить в Вооруженных силах Республики Беларусь, защищать рубежи своей страны!».

Урок прошел в торжественной обстановке, ребята с гордостью рассматривали удостоверения призывника, делились впечатлениями о мероприятии, о том, что звание «Защитник Отечества» - это долг перед собой, перед своими родителями, перед своей малой родиной, перед страной!