Отчет по последним мероприятиям

26.02.2022

Экскурсия «Страницы истории моей малой Родины»

С целью формирования гражданственности и патриотизма, воспитания чувства гордости и уважения к историческому прошлому своей малой родины, сплочения детских коллективов в шестой школьный день 26 февраля 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованы и проведены экскурсии в краеведческий музей на тему «Страницы истории моей малой Родины». Учащиеся 5-11 классов под руководством классных руководителей посетили передвижную тематическую выставку «Костюковщина: прошлое и настоящее», музейное занятие «История стрелкового оружия». Но наибольшим интересом у участников экскурсии пользовались мини-выставка «Дорогами Афганистана» ко Дню памяти воинов-интернационалистов и выставка «На страже Отечества» ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ребята внимательно слушали экскурсовода, рассматривали фотографии и экспонаты выставки, всматривались в лица воинов и представляли себя на месте тех бесстрашных героев, которые сражались за мир, счастливое детство, за светлое будущее и настоящее.

В конце экскурсии учащиеся делились впечатлениями, высказывали свое мнение об увиденном и услышанном. Главное, в чем ребята были едины – это то, что   служить Родине, стать настоящим гражданином, с гордостью нести звание «патриот» – долг каждого человека.