Чернобыль: наша память и боль

С целью формирования гражданственности и патриотизма, изучения истории своей страны,  бережного отношения к окружающему миру в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню Памяти Чернобыльской аварии.

26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

Тогда весенним ясным днём
Ничто не предвещало горя,
Светило солнце и кругом –
Всё в свежей зелени уборе.
Но что-то было в той весне,
В её уж слишком ясном взоре
И в той прозрачности небес,
И в том невиданном напоре.

Для учащихся 7 класса педагогом-организатором Макеенковой Ж.Н. была продемонстрирована презентация «Чернобыль – наша память и боль…..». Также на первом этаже в фойе школы оформлен стенд «Чернобыль – боль души моей».

Ребята с интересом смотрели презентацию, отвечали на вопросы, задавали интересующие их вопросы.