Отчет по последним мероприятиям

28.05.2022

Выпускной в 4-м классе «Прощай, начальная школа!»

Сегодня день может быть разным,
Но быть он обязан сегодня прекрасным!
Итоги подводим учения в школе,
И, вспомним о том, что запомнилось более.

28 мая 2022 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошел выпускной для учащихся четвертого класса «Прощай, начальная школа!».

Учитель начальных классов Радченко Анастасия Юрьевна вместе с учащимися подготовили для присутствующих на мероприятии родителей и гостей праздничную программу. На празднике звучали песни, стихи из школьной жизни в исполнении ребят. В своём выступлении ребята сказали слова благодарности всем учителям, преподававшим в их классе. Много теплых слов прозвучало в адрес родителей, которые на протяжении четырех лет были рядом, помогали своим детям, поддерживали их.

Со словами поздравления и напутствия четвероклассникам выступила заместитель директора по учебной работе, которая поздравила ребят с окончанием начальной школы и пожелала, чтобы дальнейший их школьный маршрут был легким и благополучным. С ответным словом к юным выпускникам обратилась председатель родительского комитета Симоненко Марта Анатольевна, которая поблагодарила всех участников образовательного процесса и пожелала ребятам стремиться к новым знаниям, оставаться всегда дружным классом и непременно добиваться больших успехов.

В завершении выпускникам были вручены Дипломы об окончании начальной школы.

Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья. В этот день ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы.

Удачи вам, выпускники!

В 5-11 классах прошли часы общения, игры-викторины, занятия-тренинги на тему «Безопасные каникулы». Ребята повторяли правила поведения на дороге, на водоемах, в общественных местах, в лесу, учились правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую доврачебную помощь. Особое внимание было уделено вопросу кибербезопасности, правилам поведения в сети Интернет.

Прошли факультативные занятия по математике, занятия в областном ресурсном центре по обществоведению, истории и физике.