Акция «День без автомобиля»

С целью формирования экологической культуры, сохранения и рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды 22 сентября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована и проведена акция «День без автомобиля. Беларусь за чистый воздух». В 1-11 классах были проведены беседы на тему «Экология и транспорт», «Водитель. Пешеход. Дорога». В школьной библиотеке была организована выставка литературы, проведен час общения «Парниковые газы, производимые транспортом». Ребята познакомились с информацией о состоянии экологической обстановки в стране, в мире, о путях выхода из сложившейся ситуации по вопросам охраны окружающей среды, о роли зеленых насаждений в очищении воздуха, о том, как они сами принимают участие в акциях «Чистый лес», «Чистый берег», «Собери макулатуру – сохрани дерево».