Отчет по последним мероприятиям

01.10.2022

Славим возраст золотой

В шестой школьный день, 1 октября 2022 года с целью   формирования гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных качеств личности, воспитания активности, ответственности, уважительного отношения к пожилым людям, ветеранам войны и труда учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи», члены волонтерских отрядов «Милосердие» и «Доброе сердце» приняли участие в республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность». Волонтеры посетили на дому ветеранов труда, одиноко проживающих граждан микрорайона школы. Пожилые люди   с нетерпением ждут своих ребят, которые всегда приходят с цветами и открытками, всегда готовы оказать помощь на приусадебном участке, во дворе, находят время для общения, разговора по душам, нередко за чашкой чая.

На территории микрорайона школы проживает 30 ветеранов труда, из них 20 ветеранов педагогического труда; 2 ветерана, которые являются малолетними узниками; 4 ветерана – дети военной поры. В рамках акции так же была проведена работа по благоустройству могилы воина-интернационалиста А.И.Листратенко.

Участвуя в таких акциях, все мы становимся добрее, милосерднее, и этот час доброты перерастет в ежедневную потребность делать добро. Всем нам всегда надо помнить, что рядом есть люди, которым нелегко и одиноко. И мы, молодое поколение, можем им помочь, проявив внимание и заботу.