Отчет по последним мероприятиям

22.10.2022

Золотая осень – чудесная пора

С целью формирования экологической культуры, воспитания любви и бережного отношения к родной природе в шестой школьный день 22 октября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г.Костюковичи» прошли мероприятия на тему «Золотая осень – чудесная пора».

Для учащихся 5-6 классов в школьной библиотеке был организован поэтический час «Вот и осень пришла», в ходе которого ребята читали стихи и рассказы об осени, слушали музыкальные произведения, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о прекрасной осенней поре. Вниманию учащихся была предложена презентация «Краски осени», игра-викторина «Осенний калейдоскоп».

Учащиеся 7-9 классов приводили в порядок пришкольную территорию: убирали опавшую листву, очищали цветники и клумбы, подметали игровую площадку, благоустраивали стадион.

В районе стартовала добровольная республиканская акция «Аднавім лясы разам», целью которой является восстановление лесов, пострадавших в результате ураганных явлений, а также привлечение внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризации бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. Члены ОО «БРСМ», учащиеся 11 класса приняли активное участие в данной акции.

Учащиеся 3-4 классов приняли участие в районном мероприятии «Дожинки – 2022», посетили тематические подворья, выставку сельскохозяйственной продукции, познакомились с трудом земледельцев, хлеборобов, продемонстрировали свои спортивные умения на игровой площадке.

Шестой школьный день прошел весело, дружно и интересно. По улыбающимся, радостным лицам ребят было понятно, что все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне, нашли отклик в их сердцах, вызвали положительные эмоции.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.