Отчет по последним мероприятиям

12.11.2022

День здоровья «Здоровье – путь к успеху»

С целью формирования у учащихся культуры здорового образа жизни, закрепления и систематизации знаний о здоровье человека, способах его укрепления и сохранения 12 ноября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г.Костюковичи» был организован и проведен День здоровья «Здоровье – путь к успеху».

Мероприятия шестого школьного дня проходили в рамках реализации проекта «Школа – территория здоровья».

Учащиеся 2-4 классов совершили путешествие по стране «Неболейкино», познакомились с понятиями «здоровье», «режим дня», «правила личной гигиены», читали стихи, разгадывали кроссворды, составляли меню «Здоровое питание» для детского кафе «Здоровячок», делились секретами совместного семейного отдыха в выходные дни.

Для учащихся 6 класса был организован час общения «Правильное питание – залог здоровья», ребята не только рассказали о том, почему важно и нужно правильно питаться, но и представили собственные проекты школьного меню, подготовили коллаж «Любимые витамины».

В спортивном зале прошли соревнования по футболу между командами «Метеор» и «Комета». Учащихся 9-11 классов подготовили проекты на тему «Курс на здоровый образ жизни».

Шестой школьный день прошел весело, интересно и познавательно. С массой хороших впечатлений и позитивных эмоций ребята уходили домой. Всем участникам были предложены памятки «Полезные советы», «Здоровье - это жизнь».

Прошли факультативные занятия, занятия по подготовке к республиканской олимпиаде по учебным предметам.