Отчет по последним мероприятиям

10.12.2022

День здоровья «Здоровые дети – здоровая страна!»

С целью формирования культуры здорового образа жизни учащихся, обучения способам и приемам бережного отношения к своему здоровью в шестой школьный день 10 декабря 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в рамках реализации проекта «Школа – территория здоровья» был организован и проведен день здоровья на тему «Здоровые дети – здоровая страна!». Для учащиеся 2-4 классов был организован час общения «Правила сохранения здоровья», в ходе которого ребята приняли участие в игре «Зеленая аптека на службе человека», ответили на вопросы викторины «В гостях у Мойдодыра». Сократовская беседа «Здоровье в здоровых отношениях» собрала за круглым столом учащихся 5 и 6 классов. Участники беседы познакомились с понятиями «здоровье», «культура здорового образа жизни», «правила здорового общения», высказывали свое мнение, делились секретами сохранения здоровья в своих семьях, представили проект «Наш семейный отдых». Видеофильм «О спорт, ты жизнь» был предложен учащимся 7 класса. Ребята познакомились с белорусскими спортсменами, с их победами и рекордами, которых они достигли благодаря упорным тренировкам, силе воли, целеустремленности, желании прославить свою страну, свою малую родину.

Снежные игры и зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья. Учащиеся 8 класса провели время на свежем воздухе: наблюдали за изменениями в природе, за погодой, катались с горки, играли в снежки, а затем все вместе, дружно, слепили снеговика.

День здоровья прошел весело, интересно и познавательно. Все участники зарядились положительной энергией, оптимизмом и были уверены в одном: здоровье – это самое главное в жизни человека, его необходимо беречь и укреплять.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам, дополнительные занятия по учебным предметам.