Отчет по последним мероприятиям

17.12.2022

О профессиях разных, нужных и важных

17 декабря 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью знакомства с профессиями, формирования профессиональной культуры, выработку стремления к осознанному выбору профессии, позитивного отношения к труду, воспитания уважительного отношения к людям труда был организован шестой школьный день на тему «О профессиях разных, нужных и важных».

Ребята изучили региональный рынок труда, познакомились с самыми востребованными профессиями области и района, учащимся была предложена презентация «Мир профессий», проведена игра-путешествие «Трудом славится земля». Участники мероприятий ответили на вопросы викторины «Профессии, востребованные в сельском хозяйстве», рассказали о профессиях своих родителей, отгадывали кроссворды, загадки, составляли пословицы о труде, о людях труда, о профессиях.

День прошел весело и интересно, а главное, познавательно. Ребята систематизировали свои знания, узнали много нового о мире профессий, кто-то уже сегодня мечтает стать строителем, машинистом, ветеринарным врачом, кто-то учителем, журналистом, спасателем и военным. В мире много профессий – важно выбрать свою, которая будет приносить пользу себе, своей семье, своей стране.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.