27.12.2022

День безопасности и ответственного поведения в оздоровительном лагере «Защитник»

27 декабря 2022 года в оздоровительном лагере «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью профилактики правонарушений и преступлений, воспитания культуры здорового образа жизни, формирования законопослушного поведения была организована и проведена игра-викторина «Азбука безопасности». Ребята отвечали на вопросы викторины «Правила нашей жизни», отгадывали загадки, разгадывали ребусы и головоломки, называли пословицы и поговорки по теме безопасности в молодежной среде.

Весело и интересно прошел конкурс рисунков «Зимняя сказка».

Во второй половине дня воспитанники под руководством воспитателя Киселевой О.М. совершили виртуальную экскурсию «Улицы новогоднего города», играли в снежки, водили хороводы, строили снежную крепость.

Перед уходом домой воспитатель Склянная Н.В. провела минутку безопасности «Веселый и безопасный Новый год. Фейерверки и хлопушки - детям не игрушки!».