День встречи друзей в оздоровительном лагере «Защитник»

Каникулы – самое долгожданное и любимое время не только детей, но и взрослых. Каникулы – это время новых свершений, побед, новых впечатлений и позитивных эмоций. А если его проводишь с друзьями, то интересней вдвойне.

Оздоровительный лагерь – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира, возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта.

1 июня 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием военно-патриотического направления «Защитник». Летом 2023 года в нашем лагере проходят оздоровление 65 воспитанников в возрасте от 6 до 16 лет. Первый день в лагере прошел под девизом «Вместе весело и интересно!», начался с веселой и музыкальной утренней зарядки, которую организовали для ребят воспитатели. В 10.00 на игровой площадке прошла первая общелагерная линейка, директор лагеря Байкова И.Ж. поздравила всех с началом летних каникул, напомнила о правилах безопасного поведения. Заместитель директора лагеря Понасюго Т.Н. познакомила воспитанников с планом работы лагеря, с его традициями, законами, правилами.

Воспитанники отряда «Солнышко» совершили экскурсию в детскую библиотеку, где приняли участие в мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Воспитанники отряда «Пограничник» посетили школьную библиотеку, где была организована выставка «Лето с книгой в рюкзаке», ребята познакомились с новыми книгами, которые поступили в библиотеку, с авторами и интересными увлекательными произведениями, которые необходимо прочитать каждому школьнику. Воспитанники отряда «Патриот» совершили виртуальную экскурсию по экспозициям и выставочным залам музея Великой Отечественной войны. Завершился первый день в лагере пятиминуткой безопасности «Правила поведения в общественных местах». Затем все вместе дружно и весело приняли участие в районном празднике, посвященном Международному дню защиты детей.