22.06.2023

Урок-память «Трагедия и память белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

С целью формирования гражданственности, патриотизма, воспитания гордости за свою Родину и свой народ, сохранение исторической памяти 22 июня 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен урок-память «Трагедия и память белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», который подготовила и провела заместитель директора оздоровительного лагеря «Защитник» Понасюго Т.Н. Ребята познакомились с историческими фактами начала Великой Отечественной войны, с подвигами героев-земляков. Особое внимание было уделено вопросу сохранения исторической памяти, событиям, связанным с геноцидом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие Савченко С.В., начальник территориальной обороны Костюковичского РВК. В конце урока участники почтили память погибших минутой молчания.

Затем ребята пошли к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, посетили мероприятие «Через века, через года – помните!» в районной библиотеке.

Такие мероприятия помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем наши ребята не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.