День юного защитника Отечества в оздоровительном лагере «Защитник»

С целью формирования гражданственности, патриотизма, воспитания уважительного отношения к воинской службе, готовности защищать свою родину 23 июня 2023 года в оздоровительном лагере «Защитник» был организован и проведен День юного защитника Отечества. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шафранов Ю.Г. подготовил для воспитанников отрядов «Патриот» и «Пограничники» конкурсную программу «Армейские будни», совместно с воспитателями провел квест-игру  «Будем в Армии служить». Ребята соревновались в силе, ловкости, выносливости, демонстрировали свои умения в строевой, тактической, физической подготовке, в разборке и сборке автомата, оказании первой медицинской помощи.

День юного защитника Отечества прошёл весело, интересно и увлекательно. Воспитанники принимали активное участие в конкурсах, играх, викторинах и соревнованиях. В конце дня в отрядах были подведены итоги, ребята делились впечатлениями, эмоциями, но главное, в чем они были едины –  это то, что каждый из них любит свою семью, свой родной город, страну, своим трудом, учебой, добрыми делами сделают все, чтобы наш край был еще краше, прекрасней и богаче.