Счастливое лето – безопасное лето!

В период летних каникул вопросы безопасности приобретают особую актуальность. Поэтому в лагере труда и отдыха «Надежда» 28 июня 2023г. был организован тематический день «Счастливое лето – безопасное лето!»

Утро в лагере началось с веселой зарядки «Летом время не теряй – сил, здоровья набирай!». Интересные, забавные упражнения ребята выполняли с удовольствием. Они помогли поднять настроение и настроиться на «трудовой» день.

Затем для ребят была проведена пятиминутка безопасности «Безопасный маршрут», в ходе которой участники вспомнили правила дорожного движения и основные дорожные знаки, которые встречаются им на маршруте «Дом-лагерь-дом».

Основательно подкрепившись, воспитанники с большим рвением преступили к работе в своих бригадах: мальчики собирали ученическую мебель, а девочки шили постельные комплекты.

Во второй половине дня для ребят был организован и проведен информ-дайджест «В лето – Без опасности!». В этот день гостями лагеря стали сотрудник ГАИ Костюковичского РОВД Певцова М.А. и сотрудник Костюковичского района электрических сетей Филиал «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго» Турков А.А.

В своем выступлении Алексей Анатольевич Турков рассказал ребятам о правилах безопасности при обращении с электричеством и привел убедительные примеры, почему их надо соблюдать, показал несколько видеороликов «Жертвы привычки», «Рыбалка», «Стой! Сними напряжение!» и др. Живой интерес и внимание у ребят вызвала демонстрация средств индивидуальной защиты работников электрических сетей. В завершении встречи всем участникам были вручены памятки по профилактике электробезопасности.

Сотрудник ГАИ Певцова Марина Андреевна, рассказала об основных моментах Правил дорожного движения, которыми ребята пренебрегают во время перехода дороги по пешеходным переходам. Также акцентировалось внимание на безопасное перекатывание велосипедов по пешеходным переходам и не отвлекаться при этом на мобильные гаджеты.

В конце встречи ребята поблагодарили гостей лагеря за интересную и познавательную беседу и сделали общее фото на память.

Ещё один день в лагере для ребят прошел увлекательно и интересно.