День Знаний. Урок «Беларусь и Я – диалог мира и созидания»

1 сентября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С началом нового учебного года учащихся пришли поздравить председатель районного совета депутатов Герасимова Лариса Элионоровна; начальник отдела ЗАГС Савченко Ольга Анатольевна; председатель районного объединения профсоюзов  Суденков Виктор Алексеевич;  участковый инспектор милиции Костюковичского РОВД Васильев Антон Андреевич.

Заместитель директора по учебной работе Костенкова Светлана Анатольевна поздравила участников образовательного процесса с Днем знаний, выразила слова благодарности районному исполнительному комитету, отделу по образованию, совету депутатов в оказании помощи в подготовке школы к новому учебному году, педагогам, родителям, учащимся, которые приняли активное участие в трудовых акциях по благоустройству школьной территории, членам трудового отряда старшеклассников «Патриот».

Право дать первый звонок было предоставлено учащейся 1 класса Рыжиковой Екатерине и учащемуся 11 класса Крошка Юрию. По окончании линейки учащиеся отправились на первый урок «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», в ходе которого совершили  познавательное путешествие по страницам истории нашей Родины, познакомились с понятиями «диалог», «мир», «созидание»,– отметили  важность сотрудничества и мирного разрешения конфликтов для достижения гармонии и благополучия. Затем учащиеся со своими классными руководителями совершили экскурсии в районную библиотеку, на Аллею Героев.

Пусть нам лета жаль немного -
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!