Отчет по последним мероприятиям

14.10.2023

«Мама – главное слово на Земле!» в рамках Недели родительской любви

С целью формирования духовности, нравственности, воспитания чувства любви и уважения к матери, ценностного отношения к семье, родным и близким в рамках Недели родительской любви 14 октября 2023 года в ГУО Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованы и проведены мероприятия на тему «Мама – главное слово на Земле!».

В фойе 1 этажа была оформлена выставка поделок «Подарок мамочке», выставка фотографий «Тепло материнских сердец», учащиеся 1-11 классов подготовили и записали видеопоздравления своим мамам в форме флешмоба, разместили их в родительских чатах, на сайте школы и на страницах районной газеты «Голос Костюковщины».

В 3 классе под руководством классного руководителя Ковалевой А.И. прошел праздник «Самая любимая мамочка на свете». Ребята читали стихи, исполняли песни, вместе с мамами участвовали в конкурсах, викторинах, в конце праздника вручили мамам подарки – цветочные композиции, сделанные своими руками.

Второклассники со своим классным руководителем Радченко А.Ю. совершили путешествие в страну добра и милосердия «Под ласковым покровом матерей». Ребята познакомились с историей возникновения праздника «Покров Пресвятой Богородицы», читали рассказы, стихи, народные предания.

Библиотекарь Дроздова В.В. собрала в своем уютном зале ребят, где был организован конкурс чтецов «И пою я оду маме…».

День прошел весело, интересно и позитивно. Ребята, педагоги и родители общались, делились своими впечатлениями, говорили друг другу теплые слова, получали поздравления. Праздник подошел к концу, а участники мероприятий еще долго стояли около стендов, выставок, внимательно рассматривали каждую работу, каждую поделку, в которую вложено столько тепла, любви и творческих сил.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам, олимпиады по учебным предметам.