Единый урок «Тепло родительской души», посвященный Неделе родительской любви

С целью формирования представления о семье и семейных ценностях, воспитания чувства любви и уважения к родителям 18 октября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен Единый урок «Тепло родительской души», посвященный Неделе родительской любви.

В фойе 1 этажа была оформлена выставка рисунков «Моя семья», фотовыставка «Тепло материнских сердец»,  «Мой папа – герой!».

В рамках Недели родительской любви с 14 октября (День матери) по 21 октября (День отца) в 1-11 классах прошли беседы, конкурсы, встречи. В ходе единого урока с учащимися была проведена беседа «Что такое семья?» о родительской любви, о семье, о роли семьи в жизни человека. Ребята выполняли творческие задания: «Незаконченное предложение», «Обсудим», «Семейные ценности», «Дом мечты», подбирали высказывания к заданию «Мудрые мысли о семье», подбирали высказывания великих людей, пословицы о семье, о воспитании. Учащимся 9-11 классов было предложено задание вывести «Заповеди семейного счастья» – старшеклассники на листочках-кирпичиках разместили заповеди, затем из полученных кирпичиков построили «Дом мечты». Участники мероприятия рассказали о семейных традициях, о совместном семейном отдыхе, вспоминали интересные задумки, проекты, которые помогают сделать дома что-то быстро, увлекательно, интересно.

В конце единого часа ребята выполнили задание «Ромашка пожеланий», обратились к родителям с пожеланиями здоровья, мира и добра.