Отчет по последним мероприятиям

21.10.2023

«Самый лучший папа мой» в рамках Недели родительской любви

С целью формирования духовности, нравственности, воспитания чувства любви и уважения к родителям, ценностного отношения к семье, родным и близким в рамках Недели родительской любви 21 октября 2023 года в ГУО Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованы и проведены мероприятия на тему «Самый лучший папа мой».

В фойе 1 этажа была оформлена выставка поделок «Подарок папе своими руками», выставка сочинений «Советы бабушек и дедушек», учащиеся 5-11 классов подготовили и записали  видеопоздравления своим папам  в форме флешмоба,  разместили их  в родительских чатах, на сайте школы, в Telegram.

В 3 классе под руководством классного руководителя Ковалевой А.И. прошел праздник «Папы у нас разные, папы у нас лучшие». Ребята читали стихи, рассказы, рассказывали о своих отцах, представили рисунки «Мой папа самый лучший», участвовали в конкурсах, викторинах, в конце праздника записали видеопоздравление «С праздником, дорогие наши папы!».

В школьной библиотеке под руководством библиотекаря Дроздовой В.В. была организована игровая программа «Лучше папы друга нет», в ходе которой участники познакомились с историей возникновения праздника «День отца», рассказали о профессиях своих отцов, поделились секретами семейного отдыха.

Семейный праздник «В кругу семьи» был организован и проведен в 7 классе, который объединил учащихся, родителей и педагогов. Педагог-организатор Дорошенко И.К. и классный руководитель Киселева О.М. совершили путешествие в страну добра и милосердия, ребята приняли участие в блиц-викторине «Мужество. Отвага. Честь», оформили коллаж «Мой дом – моя крепость», изобразили Герб своей семьи.

Диспут «Семья и семейные права» прошел в 9 классе, учащиеся под руководством педагога социального Бурделевой Э.С. и классного руководителя Королевой А.В. познакомились с понятиями «семья», «семейные ценности», «права и обязанности членов семьи», ответили на вопросы викторины «Мой род, моя семья», вспомнили пословицы, поговорки о доме, о семье, особое внимание было уделено вопросу «Особенности межличностных отношений в семье. Общение без насилия».

В рамках Недели родительской любви проходил конкурс сочинений «Советы моих дедушек и бабушек», в котором приняли участие ребята 5-9 классов. Учащиеся рассказали о своих семьях, об отношениях между родственниками, о совместных проектах, путешествиях, поделились советами, мудрыми высказываниями и словами напутствия от своих дедушек и бабушек.

День прошел весело, интересно и позитивно. Ребята, педагоги и родители общались, делились своими впечатлениями, говорили друг другу теплые слова, получали поздравления. В конце мероприятия члены ОО «БРСМ» прошли по улицам города, вручили открытки с поздравлениями мужчинам, отцам.

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам, олимпиады по учебным предметам.