День встречи друзей в оздоровительном лагере «Защитник»

Оздоровительный лагерь – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира, возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта.

30 октября 2023 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием военно-патриотического направления «Защитник». В лагере проходят оздоровление 20 воспитанников в возрасте от 6 до 14 лет. Первый день в лагере прошел под девизом «Встреча друзей», начался с веселой и музыкальной утренней зарядки, первой общелагерной линейки, где директор лагеря Байкова И.Ж. поздравила всех с окончанием 1 четверти, с началом осенних каникул, познакомила воспитанников с планом работы лагеря, с его традициями, законами, правилами. Воспитатели Ковалева А.И., Федосенко Л.С. организовали и провели беседу «Правила безопасного поведения в оздоровительном лагере». Весь день в отряде царила дружеская, творческая атмосфера, дети вместе с воспитателями оформили отрядный уголок, подбирали название, девиз, речевку, эмблему отряда. Весело, задорно и интересно прошла игра-викторина «В мире интересного и познавательного». После обеда воспитанники совершили экскурсию в природу, наблюдали за осенними изменениями, играли в подвижные игры на свежем воздухе, затем приняли участие в конкурсе рисунков «Осенние фантазии». Перед уходом домой прошла минутка безопасности «Правила дорожного движения – правила безопасности».