День природы и экологии

С целью формирования экологической культуры, бережного отношения к природе 2 ноября 2023 года в оздоровительном лагере «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен День природы и экологии. Воспитанникам лагеря был предложен видеофильм «Природа родного края», в ходе которого ребята познакомились с растительным и животным миром Костюковичского района, с экологическими проблемами, с памятниками природы, совершили виртуальное путешествие по Липовой Аллее, к Дубу-великану, по рекам и притокам малой родины.

Во второй половине дня в рамках межведомственного взаимодействия ребята посетили МКЦ «Юность», где для них была организована игровая познавательная программа «Вместе весело и интересно». Воспитанники лагеря участвовали в конкурсах, викторинах, выполняли задания на логику, скорость, внимание и смекалку.

Закончился очередной день пребывания детей в оздоровительном лагере прогулкой на свежем воздухе и минуткой безопасности «Правила поведения в общественных местах».