Отчет по последним мероприятиям

16.12.2023

День профориентации «Себя в этой жизни открыть»

С целью формирования уважительного отношения к труду, оказания помощи в выборе профессии, развития умения ориентироваться в современном мире профессий в шестой школьный день 16 декабря 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен День профориентации.

Для учащихся 9 класса была организована экскурсионная поездка в УО «Климовичский государственный аграрный колледж», ребята познакомились с колледжем, с профессиями, которые там можно получить, с условиями поступления и дальнейшего трудоустройства.

В школьной библиотеке была оформлена выставка «Любимые книги читая, профессии мы выбираем». Под руководством библиотекаря Дроздовой В.В. была совершена экскурсия в мир научно-познавательной и энциклопедической литературы, ребята узнали о том, какие профессии являются наиболее востребованными на территории Костюковичского района.

Учащиеся 2 класса ответили на вопросы викторины «Удивительные профессии», для учащихся 3 класса был организован час общения «Мир профессий», целью данных мероприятий было закрепление знаний о многообразии мира профессий.

Профориентационная игра «Угадай профессию» была проведена в 5 классе, профориентационное занятие «Себя в этой жизни открыть» в 6 классе.

Для учащихся 7 класса был предложен устный журнал «Я и мир профессий». Восьмиклассники стали участниками деловой игры «Калейдоскоп профессий».

Учащиеся 10 классе приняли участие в мероприятии час общения «Выбор профессии – дело серьёзное».

Ребята школы любят и умеют трудиться, поэтому с большим удовольствием посещают объединения по интересам «Умелые руки» и «Рукодельница».