Акция «Чистая тарелка»

Сегодня, 7 марта в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошла акция «Чистая тарелка» под девизом «Здоровое питание – путь к отличным знаниям!». Условия акции: всего-то и нужно полностью съесть свой обед. Ребята младших классов приняли активное участие  в данном мероприятии: все принялись дружно очищать тарелки от творожной запеканки, с полными щеками младшие школьники подходили к организаторам за сладкими призами. Так весело началось утро в школьной столовой.

К акции присоединились учащиеся среднего и старшего звена. Азарт получения небольших презентов за участие в акции настолько был велик, что все учащиеся съели салат, первое, второе, третье блюда до последней крошки!

Акция «Чистая тарелка» нашла положительный отклик у учащихся 1-11 классов. Кроме того, данная акция привлекает внимание к здоровому питанию, формирует культуру приема пищи. Сейчас это особенно важно. Итоги акции  показали, что питание в школьной столовой не только полезное, но ещё и вкусное.