Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.03.2024

День ученического самоуправления, посвященный Дню 8 марта

С целью профессионального самоопределения, воспитания уважительного отношения к труду учителя, формирования активной социальной и гражданской позиции, ответственного отношения  к порученному делу 7 марта 2024 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» был организован и проведен День ученического самоуправления. Идея дня заключается в том, что учащиеся выступили в роли работников школы, явились дублерами всех профессий и должностей от руководителей до технических работников.

Перед началом рабочего дня был проведен мини-педсовет, на котором директор Мурач Алиса Юрьевна еще раз проверила готовность команды к выполнению своих обязанностей.

Используя современные компьютерные технологии,  игровую форму проведения урока старшеклассники подготовили и провели учебные занятия, воспитательные мероприятия, акции «Открытка ветерану», «Цветы любимому учителю», «Поздравление для мамы». Уроки математики, физики, белорусского и русского языков,  истории, географии, физической культуры и трудового обучения стали особенно интересными в этот день.

Новая администрация школы работала не покладая рук. Директор и его помощники решали все возникшие проблемы быстро и эффективно. Заместители директора Морозова Дарья Викторовна, Тимошенко Мария Александровна, Будинщикова Карина Александровна осуществляли контроль за организацией образовательного процесса,  Привалов Трофим Павлович и Желнин Илья Олегович осуществляли контроль за организацией работы обслуживающего персонала, кухни. Педагоги проводили уроки, педагог социальный проводил воспитательно-профилактическую работу, корреспонденты,  редакторы, фотографы следили за ходом мероприятий, библиотекарь выдавал книги, педагоги-организаторы готовили концертную программу.   Каждый из участников открыл в себе новые способности, развил новые качества,  продемонстрировал свои умения и навыки.

После окончания уроков всех работников школы ребята пригласили на праздничный концерт, посвященный празднику весны. В зале звучали песни, стихи, поздравления с 8 марта. Яркими моментами праздничной программы стал флешмоб «Мы вместе» и презентация весеннего номера газеты «Школьный экспресс».

Традиционно в конце дня был организован и проведен большой педсовет, на котором участники мероприятия рассказали об интересных моментах, поделились своими впечатлениями, наблюдениями, творческими достижениями. Одиннадцатиклассники, которые были главными героями дня, в торжественной обстановке передали эстафету проведения Дня самоуправления десятиклассникам. Давно закончились уроки, прошли мероприятия, а ребята еще очень долго стояли у доски, обсуждали яркие моменты прошедшего дня, высказывали свое мнение, выступали с предложениями и пожеланиями на будущее.

День ученического самоуправления запомнился педагогам и учащимся как один из самых ярких дней школьной жизни. А для будущих выпускников – это был эффективный способ сасамореализации и определения будущей профессии.