Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2024

Неосторожное обращение с огнем

Не теряют своей актуальности и пожары, произошедшие по причине неосторожного обращения с огнем. По данной причине погибло 19 человек, причем 18 из них на момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Пример: Позднее обнаружение и сообщение о пожаре в службу МЧС не оставило шансов на спасение 66-летнего жителя деревни Тишовка Могилевского района. По телефону 101 18 февраля в 19-27 позвонили местные жители – огонь хозяйничал внутри дома и на веранде. В помещении кухни на полу спасателями без признаков жизни был обнаружен хозяин. В результате пожара в доме повреждена кровля, перекрытие веранды и имущество в доме.

Пример: Жертвой огня стал 40-летний житель д. Новое Пашково Могилевского района. В службу МЧС 25 февраля в 08-18 позвонили местные жители – происходило горение внутри дома. В условиях высокой температуры и сильного задымления спасатели в комнате на кровати обнаружили хозяина без признаков жизни. Погибший проживал один, работал. В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и имущество в доме.

Пример:27 января в 19-42 в службу МЧС позвонила взволнованная жительница д. Городщина Могилевского района и сообщила, что горит баня, в которой находится ее муж. До прибытия подразделений женщина самостоятельно вытащила 70-летнего мужа из бани. Реанимационные действия оказались бессильны: мужчина погиб. Как пояснила хозяйка, около 4 часов дня она, вернувшись из города, застала мужа спящим в бане. Баня не топилась, признаков горения не было. Но уже вечером, когда она вышла на улицу, обнаружила горение и вызвала спасателей. В результате пожара повреждена внутренняя отделка предбанника.

Пример: Беспечность в обращении с огнем погубила 52-летнего жителя д. Лютня Мстиславского района. В службу МЧС 28 февраля около 11 часов ночи позвонили местные жители – дом горел открытым пламенем. Спасатели на полу в комнате без признаков жизни обнаружили хозяина. Погибший проживал один, работал. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, веранда и имущество в доме.