День здоровья в оздоровительном лагере «Защитник»

День здоровья в лагере «Защитник» начался с минутки здоровья на тему «Что означает для человека улыбка?», в ходе которой учились улыбаться друг другу, улучшать свое настроение с помощью улыбки, подбирали синонимы к слову «улыбка».

С целью развития интереса к чтению, закрепления знаний о героях произведений, воспитания бережного отношения к книге была организована и проведена викторина «По страницам детских книг». Ребята вспоминали героев произведений, читали стихи, рассказы, отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, ребусы, шарады.

Во второй половине дня была совершена прогулка  «Природа вокруг нас»,  организованы подвижные игры на свежем воздухе, проведена квест-игра «Мы выбираем здоровый образ жизни».

Перед уходом домой воспитатели Радченко А.Ю. и Гнедая Д.В. провели пятиминутку безопасности «Осторожно, водоем!», напомнили воспитанникам  о правилах поведения на  реках, озерах, вблизи водоемов.