Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.03.2024

Экскурсия в школу

Будущие выпускники ГУО «Детский сад №2 г. Костюковичи» 27.03.2024 г. побывали в гостях в ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Заместитель директора по учебной работе Дербенева О.П. провела увлекательную экскурсию по школе и ее территории.

На первом этаже школы юные посетители с большим интересом рассматривали стенд с фотографиями учащихся «Гордость школы», заслуживших такое звание своими достижениями в учебе или спортивной жизни. На втором этаже ребята смогли заглянуть в разные кабинеты, где обычно проходят учебные занятия по математике, русскому и белорусскому языкам и литературе, истории, физики и т.д. Учителя начальных классов Радченко А.Ю., Гнедая Д.В. пригласили детей в учебные классы, где они смогли почувствовать себя настоящими учащимися – посидели за школьной партой, познакомились с правилами поведения в школе, отгадывали загадки о школьных принадлежностях, играли в игру «Соберем рюкзак вместе».

А самой интересной частью экскурсии стало посещение школьной библиотеки, где их радушно встретила библиотекарь Дроздова В.В. Валентина Васильевна рассказала о богатом книжном фонде, провела ребят к тематическим выставкам: «Белорусские традиции», «Удивительный мир сказок». А еще ребята узнали правила поведения в библиотеке и как бережно обращаться с книгами. Яркие впечатления остались у ребят от участия в мастер-классе по изготовлению закладок для книг, которые они получили в подарок.

Экскурсия по школе была очень насыщенной и увлекательной, она запомнится нашим юным гостям как событие, наполненное яркими красками и новыми впечатлениями, которые усиливают желание детей пойти в школу. Мы уверены, что такое сотрудничество учреждений – залог успешной подготовки детей к обучению в школе!