Неделя нулевого травматизма

С 22.04.2024г. по 26.04.2024г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошли мероприятия в рамках «Недели нулевого травматизма» с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в учреждении (недопущения ни одного случая травмирования) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Проведение «Недели нулевого травматизма» является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

В рамках «Недели нулевого травматизма» были проведены такие мероприятия, как проверка соответствия рабочих мест и оборудования требованиям норм и правил охраны труда, проведен анализ обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, проведено обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, проведен внеплановый инструктаж по охране труда среди работников с разъяснением их обязанностей по соблюдению установленных требований по охране труда, организовано рассмотрение на общем собрании работников вопросов охраны труда, типичных обстоятельств и причин, которые могут привести к несчастным случаям.

Руководством учреждения образования вместе с работниками, ответственными за организацию работы по охране труда, представителями профсоюза, общественными инспекторами, проведено совещание, на котором были подведены итоги проведения «Недели нулевого травматизма».