День знаний!

Летит сегодня по всей Беларуси,

Как ветер, школьный перезвон!

Встречайте праздник! Праздник Знаний!

Сегодня самый главный он!

Такими словами была открыта общешкольная линейка в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи», посвященная Дню знаний. На линейке присутствовали учащиеся, педагоги, родители, а т. ж. гости: управляющий делами Костюковичского райисполкома Манушенко В.И., начальник отдела ЗАГС Савченко Ольга Анатольевна, методист районного учебно-методического кабинета отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Шкарубо В.В.

Со словами поздравления и пожеланиями в адрес учащихся, педагогов и родителей выступила директор школы Котлярова Л.В.

Много теплых слов прозвучало в адрес первоклассников, которым Валентина Ивановна Манушенко вручила подарок Президента Республики Беларусь, книгу «Беларусь – наша Радзiма», а одиннадцатиклассники вручили книжки-раскраски и вкусный сладкий каравай.

Первый урок «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!» собрал в своих уютных кабинетах учащихся 1-11 классов.