Кабинет информатики

Роль кабинета информатики в последнее время очень возросла. В современных условиях кабинет информатики становится центром формирования информационной культуры, глубокого овладения новыми информационными технологиями для сознательного их использования в учебной и профессиональной деятельности учащихся.

Кабинет информатики нашего учреждения образования – это кабинет, в котором учащиеся получают знания как по учебному предмету «Информатика» и информационным технологиям, так и по другим учебным предметам.  Работа кабинета организована таким образом, чтобы в максимальной степени содействовать успешному преподаванию учебного предмета, умственному развитию и формированию информационной культуры учащихся, приобретению ими прочных знаний, умений и навыков по учебному предмету «Информатика» при полном обеспечении требований к охране здоровья и безопасности труда учителя и учащихся.