Отчет по последним мероприятиям

14.09.2019

Квест-игра «По следам Победы…»

14 сентября на школьном стадионе ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел дружинный этап республиканской квест-игры «По следам Победы…», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В дружинном этапе игры приняли участие команды октябрят:

команда «Патриот» 2 класса, команда «Патриоты» 3 класса, команда «Победа» 4 класса.

Ребятам было предложено стать главными героями увлекательнейшего путешествия. Пройти по следам Победы, как это сделали наши соотечественники, земляки, наши прабабушки и прадедушки.

Участники игры побывали на станции «Зеркальная», «Солдатская», «Логическая», «Привальная», «Квиз октябрятский».

Октябрята успешно выполнили и домашнее задание, рассказав о своих прабабушках и прадедушках, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

После выполнения всех заданий, все команды для подведения итогов вновь встретились на школьном стадионе.

1 место – команда «Победа» - 4 класс

2 место – команда «Патриоты» -3 класс

3 место – команда «Патриот» - 2 класс

Поздравляем! Молодцы! Команда «Победа» будет представлять пионерскую дружину на районном этапе квест-игры.

«Безопасней сделай мир»

Современный мир наполнен опасностями. Поджидают нас они не только на улице, но и дома. Где можно перейти дорогу? Что делать во время пожара? Кого позвать на помощь? Как вести себя в этом огромном мире, чтобы не случилась беда?

На мероприятии «Безопасней сделай мир» ребята вспомнили правила, которые помогут уберечь их от неприятностей. Они посмотрели мультфильм, еще раз, напомнивший им правила поведения при пожаре.

В школьной библиотеке организована выставка «90-летие со дня рождения Николая Матуковского», белорусского советского драматурга, киносценариста, публициста, журналиста, заслуженного работника культуры БССР.

Факультативные занятия по математике и истории