Отчет по последним мероприятиям

21.09.2019

Конференция «Скажем «НЕТ!» всем войнам на Земле!»

21 сентября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» состоялась конференция «Скажем «НЕТ!» всем войнам на Земле!», посвященная Международному дню мира. В ходе конференции были рассмотрены вопросы о деятельности ООН в укреплении безопасности, в развитии сотрудничества между государствами, о роли нашей страны в пропаганде и утверждении идеалов мира между народами. Участникам конференции был предложен видеоролик «Послание ветеранам», подготовленный членами ОО «БРСМ» под руководством педагога-организатора Борисенко В.Б., видеопрезентация «Колокол Мира». Радюкова Елизавета, Подобед Ирина, Остриков Артем, Шевандо Иван, Рыжиков Илья приняли участие в информационном обзоре по проблеме войны и мира в странах ближнего и дальнего зарубежья. Перед участниками конференции со стихотворением «Народу-победителю» выступил Шпаков Максим, учащийся 6 класса и автор стихотворения «Мир, я слышу тебя!» Костюченко Владислав.

В конце мероприятия были подведены итоги, где каждый участник выразил свое отношение к проблеме войны и мира, отметив, что мир – это покой и процветание, успех и развитие, это свобода и независимость.

Выставка, посвященная 95-летию со дня рождения Артура Вольского, белорусского поэта, драматурга, писателя и переводчика.

Прошли факультативные занятия, занятия на платной основе.