Отчет по последним мероприятиям

05.10.2019

«Учителя! Вы в нашем сердце навсегда!»

Быстро пролетел сентябрь – первый месяц нового учебного года: шумный, суетливый, волнительный. Осень уверенно вошла в свои права. Но, не смотря ни на что, октябрь тоже начался ярко и красочно – в октябре всё мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. Воспоминания о школе, об учителях сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Торжественно и празднично встретили этот день в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи». Здесь царила праздничная атмосфера. С самого утра учителя принимали поздравления от учащихся. Учащиеся начальных классов оформили выставку рисунков «Спасибо вам, учителя, за ваши добрые дела». А учащиеся 5-11 классов подготовили праздничный концерт, в программе которого звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры, проведен флешмоб «Подарок учителю».

Особое внимание было уделено ветеранам педагогического труда, которые по традиции пришли в этот день в школу и приняли активное участие в празднике. Встреча с ветеранами – это всегда событие,   подведение итогов, планирование работы на перспективу. Ветераны интересуются жизнью школы, радуются нашим успехам, являются примером для молодого поколения. В этом году за активную, многолетнюю и плодотворную общественную работу ветеранам педагогического труда Лукьяновой Валентине Ивановне и Артеменко Людмиле Михайловне присвоено звание «Почетный ветеран». Мы гордимся нашими наставниками.

Прошли факультативные занятия, занятия по подготовке учащихся к олимпиаде по учебным предметам.