Отчет по последним мероприятиям

12.10.2019

День здоровья, мероприятия в рамках Недели Матери

«Роль матери в воспитании детей»

С целью оказания помощи родителям в вопросах воспитания детей, укрепления внутрисемейных отношений, формирования уважительного и бережного отношения к матери в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» было организовано занятие Университета педагогических знаний для родителей на тему «Роль матери в воспитании детей». Традиционно первое занятие было посвящено матери, женщине, хранительнице семейного очага, проходило в форме круглого стола. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о роли родительской любви, о типах семейного воспитания, о родительском примере и авторитете. Особое внимание было уделено роли матери в жизни человека, в создании психологического климата в семье, в развитии традиций и организации совместного досуга.

Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов, делились опытом воспитания современных детей, отвечали на вопросы викторины «Знаю ли я своего ребенка?», находили выход из предложенных ситуаций, рисовали образ будущего своего ребенка.

Занятие прошло в теплой, дружественной обстановке, процесс общения объединил молодых родителей, родителей со стажем,   бабушек, которые также приняли участие в мероприятии. Все участники получили сертификаты о прохождении курса и массу положительных эмоций.

Дружинный этап республиканской квест-игры «По следам Победы»

12 октября в пионерской дружине имени Героя советского союза имени В.А.Скугаря продолжился дружинный этап республиканской квест-игры  «По следам Победы».

Школьный стадион собрал пять команд из числа пионеров 5-8 классов, откуда и был дан старт игре.

Капитаны представили свои команды, получив маршрутные листы и задания, команды отправились в увлекательное путешествие   маршрутом Памяти.

Ребята посетили точки: «Азбука не морзе», где расшифровывали города-герои, побывали на маршруте «Пионеры-герои», посетили «Улицы моей Родины», угадывали квиз «План Барбаросса» и из фрагментов рисунка собирали пазл «Защитники Брестской крепости».

В итоге места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Патриот» 8 «А» класса

2 место команда   «Тимуровцы»     5 класса