Отчет по последним мероприятиям

23.11.2019

Толерантность – путь к миру

23 ноября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел на тему «Толерантность: мир и согласие». С целью формирования толерантного, бережного отношения друг к другу, умения вести диалог на основе взаимопонимания, милосердия, уважения был организован диспут «Толерантность – путь к миру», в котором приняли участие ребята 9-10 классов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с политической, экономической и культурной жизнью страны, взаимоотношениями с народами, готовностью оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Для учащихся 8-х классов было организовано занятие с элементами тренинга «Практика решения конфликтов». Целью данного мероприятия было развитие свойств и качеств личности, необходимых для конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, ребята познакомились с понятием «конфликт», выработали собственные стратегии поведения в конфликтных ситуациях и освоили навыки поведения в конфликте.

В школьной библиотеке прошло занятие книжкиной больницы «Будь здорова, книжка».

Завершился тематический день флешмобом «Мы выбирам Мир! Мы выбираем ЗОЖ!»

Прошли факультативные занятия, занятия по подготовке учащихся к олимпиаде по учебным предметам.