Отчет по последним мероприятиям

07.12.2019

Виртуальное путешествие «Памятники и исторические места Беларуси»

7 декабря в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью формирования ценностного отношения к своей стране, её прошлому, настоящему и будущему для учащихся 5-8 классов было организовано виртуальное путешествие «Памятники и исторические места Беларуси».

Участники путешествия познакомились с достопримечательностями, историческими и культурными памятниками нашей Родины, совершили виртуальное путешествие по Брестской крепости, оборонительному сооружению и масштабному музею под открытым небом; Беловежской пуще, самому большому лесному массиву Европы, охраняемому ЮНЕСКО; Мирскому замку, Буйничскому полю, Хатыни, Софийскому собору. С особым интересом   учащиеся путешествовали по Ольманским болотам, где обитает 687 видов растений, по Полесью, самой большой из европейских болотных территорий, по Августовскому каналу, благодаря которому открыт путь от Черного моря до Балтийского, по Браславским озерам – огромному национальному парку.

В ходе мероприятия ребята читали стихи о красоте родного края, о своей малой родине. В конце мероприятия определились с маршрутом реального путешествия («Голубая криница», самая большая криница в Восточной Европе).

Прошли факультативные занятия по математике, истории.