Отчет по последним мероприятиям

01.02.2020

Беседа «Духовно-нравственная основа патриотического воспитания»

С целью реализации Плана мероприятий в рамках сотрудничества с Белорусской Православной церковью, формирования   духовно-нравственных качеств личности учащихся в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована беседа «Духовно-нравственная основа патриотического воспитания» с участием настоятеля Свято-Мариемагдалинского храма Салобутина М.А.

Священнослужитель рассказал об истории Православия в Беларуси, о важнейших событиях церковной и культурной жизни страны, об интересных судьбах наших современников. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по проблемам современной молодежи, участники мероприятия обсудили вопросы войны и мира на планете, высказали свое отношение к проблеме экстремизма, нетерпимости между народами, пришли к выводу о том, что взаимодействие между людьми, странами необходимо строить на условиях взаимопонимания, взаимоуважения, нормах христианской морали и права.

Прошли факультативные занятия, занятия-консультации по математике и химии.