Отчет по последним мероприятиям

14.03.2020

Горжусь своей страной

В шестой школьный день 14.02.2020 г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошло торжественное мероприятие «Горжусь своей страной», посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь. Ребята познакомились с историей создания Конституции, её структурой, основными статьями; с тем, что Конституция – основной закон, по которому следует жить учиться и работать. Учащиеся ознакомились с правами и обязанностями граждан Республики Беларусь, правовым статусом человека, его взаимоотношениями с государством и обществом.

В ходе мероприятия 14-летним учащимся нашей школы была вручена книга – подарок Президента Республики Беларусь «Я – Гражданин Республики Беларусь». Директор школы Любовь Владимировна Котлярова поздравила ребят с получением паспорта, пожелала успехов в учебе, творческих побед и достижений на благо своей малой родины, своей страны.

Прошли факультативные занятия, занятия-консультации.