Отчет по последним мероприятиям

21.03.2020

Путешествие в страну Здоровья

В ГУО «Средняя школа №1г.Костюковичи» большое внимание уделяется формированию у учащихся навыков здорового образа жизни. 21 марта 2020 г. учащиеся 2-3 классов совершили путешествие в страну Здоровья, где они познакомились с составляющими ЗОЖ: здоровое питание, закаливание, занятия спортом, личная гигиена, борьба с вредными привычками. Участники путешествия делали зарядку, разгадывали загадки и ребусы, танцевали, рисовали.

Педагогом–психологом было проведено занятие «Правила общения» с учащимися начальных классов.

Целью занятия было показать детям как можно эффективно взаимодействовать друг с другом, научить анализировать свое поведение в группе, развитие креативности, а также расслабиться и снять напряжение. Занятие проходило в дружеской не формальной обстановке.

Прошли факультативные занятия, занятия-консультации, школьный этап олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-10 классов, работали объединения по интересам.

Приняли участие в районном субботнике.