Отчет по последним мероприятиям

28.03.2020

Моя будущая профессия и здоровье

Шестой школьный день 28 марта 2020 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был посвящен теме выбора профессии.

С целью формирования профессиональных интересов и готовности к выбору профессии с учащимися 9-10 классов   было проведено занятие «Моя будущая профессия и здоровье». В ходе мероприятия ребята под руководством педагога-психолога изучали свои интересы и склонности, особенности мышления, памяти, внимания, познакомились с миром профессий, узнали какие требования предъявляет профессия к человеку, соотносили их со своими личностными особенностями.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Моя будущая профессия», ребята проявили творческий подход и изобразили свою профессию в красках и карандашах.

Прошли факультативные занятия, занятия-консультации, работали объединения по интересам.

На формирование ценностного отношения к труду, развитие у учащихся трудовых умений и навыков была направлена работа детских объединений по интересам «Рукодельница» и «Умелые руки», где девочки осваивали навыки кройки и шитья, а мальчики учились работать с деревом.

Мероприятия шестого школьного дня профориентационной направленности ориентируют учащихся на осознанный выбор профессии, знакомят учащихся с технологией выбора профессии, оказывают помощь в профессиональном самоопределении.