30.04.2020

Солнечная энергия через фотоэлектрическую систему. Экологично. Долговременно. Сокращение выбросов углекислого газа, снижение разрушения окружающей среды

30 апреля 2020г в ГУО «Средняя школа №1г.Костюковичи» состоялась встреча учащихся 9-10 классов, работников учреждения образования с заместителем председателя Костюковичского районного исполнительного комитета Моксачевым В.Н., который рассказал учащимся и педагогам о реализации совместного проекта «Строительство фотоэлектрической системы. Децентрализованное энергоснабжение гимназии с экологической точки зрения».

Проект финансируется Engagement Global – организация поддержки инициатив; с их сервисным центром – ОРГАНЫ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ в одном мире; на средства Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии и уже проект находится на стадии реализации.

В конце встречи всем присутствующим были вручены информационные материалы – флаеры, а в кабинет физики – макет энергосберегающего домика, лампочка с панелью и преобразователем заряда.